г. Пермь
E-mail: zakaz@ABE-Stroy.ru
Интернет-магазин продается подробней пишите на почту.
Товары в корзине

Клещи

13.01.2017 20:38


У каждого мужчины в хозяйстве должен быть такой инструмент как клещи. Клещи — инструмент, состоящий из двух концов с рукоятками, которые перекрещены и раздвигаются на шарнире.

    Главной задачей является зажим, зажатие или обжатие деталей, заготовок. Клещи вам станут помощником, например,  при выдергивании гвоздей, заворачивании проволоки.

    Губки у клещей короткие, а ручки у них очень длинные. В природе существует множество разновидностей клещей. Бывают сантехнические, автоматические, обжимные, клещи для кабелей, зажимные клещи для сварки, клещи для гвоздей.

   Каждый из видов клещей имеют определенную форму, устройство и свое назначение. Рассмотрим их поближе.

Сантехнические клещи

    Эти клещи можно использовать как трубный ключ или разводной. С помощью сантехнических трубных клещей можно легко и быстро производить захват и фиксацию труб и различных предметов. Они имеют быструю регулировку диаметра захвата.

  Чтобы клещи прослужили вам долго, то выбирайте полностью закаленные.

Автоматические клещи и клещи для кабелей

    Данные клещи предназначены для зачистки проводов. С их помощью легко можно зачистить провод любого диаметра. Также ими можно проводить обжимку клемм.

     Для этих целей используют клещи для оппресовки кабелей. Оба этих инструментов предназначены снимать изоляцию с проводов и проводить обжимку.

   Главное отличие друг от друга в том, что каждый из них используется при разной толщине кабеля.

     Например, автоматические клещи обжимают кабель до 2,5-3 мм, клещи для кабелей и проводов обжимают до 7 мм, а телекоммуникационные клещи способны работать с кабелем толщиной 7-8 мм и выше.

Обжимные клещи

    Клещи предназначены для для тех же функций, что и другие ключи. Но отличаются от других более большими размерами, соответственно они предназначены для более крупных проводов и кабелей.

Зажимные клещи для сварки

   Специальный инструмент, который проводит фиксацию разнообразных предметов и деталей, с которыми необходимо провести слесарно — монтажные или сварочные работы.          Благодаря своей конструкции на ручку инструмента падает меньшее количество нагрузки.

Клещи для гвоздей

     Предназначены для выдирания гвоздей и для более крепких, крепежных соединений. По своей конфигурации сильно напоминают инструмент, как гвоздодер.

      При выборе клещей обращайте внимание из какого материала они сделаны. Хорошие клещи должны быть изготовлены из инструментальной, негнущейся стали, а губки закалены. Поверхность качественных клещей обязательно должны быть покрыты специальным антикоррозийным веществом. Тем самым они не будут покрываться коррозией.

     Хорошие клещи изготовлены прорезиненой или пластмассовой ручкой, что обеспечит удобство, комфорт и безопасность от поражения электрическим током.

     Если планируете работать с большими трубами, то нужно купить сантехнические клещи. Если нужно вам работать с небольшими кабелями, то обратите внимание на небольшие размеры клещей.

Теги:
Вернуться к списку