г. Пермь
E-mail: zakaz@ABE-Stroy.ru
Интернет-магазин продается подробней пишите на почту.
Товары в корзине

Ножницы по металлу

13.01.2017 20:37

Для резки алюминиевого профиля чаще прибегают к использованию ножниц по металлу. Также хороши ножницы для нарезания профнастила при кровельных работах,  для изготовления водостоков из листового металла. 

     В продаже можно встретить различные виды ручных ножниц по металлу:  прямые, левые, правые и со сменным центром. Отличаются ножницы друг от друга не только по форме лезвия, но и по функциональности.

Правые ножницы

    Правые ножницы называются так из-за того, что ими удобней выполнять плавный изгиб направо. При работе ножницы необходимо держать в левой руке. При повороте направо лезвие ножниц должно находится внизу. Чаще ручки этих ножниц красят в зеленый цвет.

Левые ножницы

   Этот инструмент противоположный первому. Этими ножницами  хорошо резать левые радиусы. Ими нужно работать правой рукой. При работе лезвие должно находится внизу. Цвет ручек чаще красный.

Прямые ножницы

     Предназначены прямые ножницы только для прямого реза. Обычно их используют для работы с профилем. Для подрезки и торцевания используют прямые ножницы, у которых рабочая часть находится на одной оси с рукояткой.

Со смещенным центром

     В процессе реза края металла не упираются в лезвия, тем самым не нужно отгибать руками. Эти модели стоят дорого, поэтому редко их можно встретить в продаже.

    Ножницы по металлу могут разрезать листы стали толщиной 0,7 мм, а цветной металл до 1,4 мм. Если планируете резать листы по кривой линии, то эту толщину нужно немного уменьшить.

    Если планируете работать ножницами по металлу часто, то выбирайте ножницы с кованными лезвиями. Они прослужат  вам дольше, в отличие от ножниц с литыми лезвиями.

    Если планируете работать ножницами ежедневно, то лучше купить ножницы по металлу профессиональные. А если вам нужны ножницы на один раз, то пойдут для этого недорогие модели.

Теги:
Вернуться к списку