г. Пермь
E-mail: zakaz@ABE-Stroy.ru
Интернет-магазин продается подробней пишите на почту.
Товары в корзине

Пассатижи

13.01.2017 20:38

Сегодня наша статья будет посвящена такому инструменту как пассатижи. Пассатижи —  это две губки с рукоятками, соединенными шарнирным механизмом. Инструмент предназначен для захвата, зажима, удержания и перекусывания труб и деталей. 

   Внешне пассатижи часто путают с плоскогубцами. Отличаются они от плоскогубцев тем, что на поверхности пассатижей есть выемки с насечками, благодаря этому помогают удерживать гладкие поверхности, стержни, трубы с маленьким диаметром. А также  имеют режущую кромку для перекусывания проводов. Пассатижи — многофункциональный инструмент.

   Рабочая зона имеет плоские губки, бокорезами можно снимать изоляцию и перекусывать мягкую проволоку и кромки для перекусывания твердой проволоки.

      Некоторые пассатижи имеют регулятор усилия сжатия губок. Для этого нужно переставить шарнир в нужный паз.  Это позволяет захватывать детали больших размеров.

Диэлектрические пассатижи

  Для работы в электроустановках изготавливаются диэлектрические пассатижи, с маркировкой максимального напряжения (1000 В). Диэлектрические пассатижи широко используются при монтаже электропроводки, при установке розеток и счетчиков, выключателей, люстр, монтаже и прокладке проводов.

Пассатижи для люверсов

   Этот инструмент также является довольно распространенным.       Пассатижи предназначены для монтажа люверсов диаметром до 7 мм. Люверсы используют для обустройства штор и гардин. Пользуясь пассатижами для люверсов монтаж деталей пройдет быстро и комфорто. Достаточно зафиксировать люверс в области губок и несколькими сжатиями зафиксировать кольцо по краю материала.

Комбинированные пассатижи

     Эти пассатижи являются универсальным инструментом, так как в них совмещено несколько функций. Чаще комбинированные пассатижи сделаны из высокопрочной углеродистой стали. Поверхность пассатижей покрывают специальным антикоррозийным покрытием.

  Чтобы купить пассатижи выбирайте модели  с прорезинеными или пластиковыми ручками. Они должны быть изготовлены из качественной инструментальной стали.

Теги:
Вернуться к списку